Top.Mail.Ru
Логотип Восток-Запад
Телефон +7 (351) 262-91-18Интернет-магазин shop.v-z.ru
Телефон 8 800 775-91-18Звонок по России бесплатный
E-mail vzap@chelcom.ru

Теплообменное оборудование – особенности, преимущества, нюансы монтажа.

Теплообменное оборудование выполняет достаточно важную роль в различных промышленных процессах, а также в бытовом обеспечении. На теплообменники возлагается большое количество задач технологического типа. Теплообменник для отопления выполняет следующие виды задач:

  • обогрев объектов;
  • охлаждение и заморозка;
  • рекуперация тепла с целью обеспечения оптимальной температуры в помещении;
  • конденсация.
  • Особенности теплообменного оборудования
  • На сегодняшний день, все оборудование данного вида, представленное в каталоге компании ООО «НПФ Восток-Запад», имеет ряд особенностей. В каталоге компании представлены теплообменники пластинчатого типа, имеющие различные технические характеристики, связанные с производительностью и условиям функционирования. Каждый теплообменник пластинчатый разборный имеет доступную стоимость, а также отличается простотой обслуживания.

    По своему виду, теплообменники представляют собой набор пластин, имеющих внутренний рельеф. Именно по ним проходят каналы для осуществления движения горячей и холодной жидкости. Данная особенность позволяет обеспечить теплом большую площадь. Именно поэтому, теплообменник для отопления пластинчатого типа подходит для отопления частных домов, а также небольших помещений, используемых в промышленных целях.

    Оборудование данного вида производиться в нескольких типах, отличающихся методикой выполнения сборки и доступности для обслуживания. В данном случае, оборудование бывает следующих видов:

    • разборное;
    • паяное;
    • сварное.
  • Если идет речь, про обустройство котельных, то рекомендуется использовать теплообменник пластинчатый разборный. Прежде всего, выбор в пользу оборудования данного типа обусловлен его доступностью, европейским уровнем качества, а также надежностью. Осуществление покупки пластинчатого теплообменника в нашей компании также обусловлено и возможностью получать регулярное, профессиональное обслуживание оборудования.
  • Преимущества теплообменного оборудования

    Пластинчатые теплообменники имеют ряд преимуществ, которые делают выбор в пользу оборудования данного типа максимально верным решением. Прежде всего, в данном случае идет речь про более выгодные цены на покупку теплообменников, надежность оборудования, а также износостойкость. Осуществив покупку и монтаж пластинчатого теплообменника, можно быть уверенным в том, что при должном уровне обслуживания, оборудование прослужит на протяжении многих лет.

    Особенности монтажа теплообменников

    Благодаря тому, что конструкционные особенности теплообменного оборудования являются относительно простыми, монтаж пластинчатого теплообменника не занимает большого количества времени. Однако при этом установка оборудования должна выполняться квалифицированными специалистами, имеющими большой опыт работы.Именно такие работают в нашей компании – «НПФ Восток-Запад». Благодаря высокой квалификации и опыту работу, осуществить монтаж оборудования данного вида им не составит труда.

    Для того чтобы осуществить покупку в нашей компании необходимо связаться по телефону с нашим менеджером. Грамотный специалист предоставит подробную информацию, по поводу покупки, установки и обслуживания пластинчатых теплообменников. При необходимости, им будет дан ответ на любой возникающий у клиента вопрос. Стремление удовлетворить требования всех наших клиентов, позволяет смело говорить о том, что выбор, сделанный в пользу компании «НПФ Восток-Запад» - это максимально верное решение, о котором вы не пожалеете.

    Яндекс.Метрика