Top.Mail.Ru
Логотип Восток-Запад
Телефон +7 (351) 262-91-18Интернет-магазин shop.v-z.ru
Телефон 8 800 775-91-18Звонок по России бесплатный
E-mail vzap@chelcom.ru

Теплообменник для отопления

Теплообменники для отопления в Челябинске активно используются в нефтяной, газовой, холодильной промышленности, а также в энергетике и коммунальном хозяйстве. Это оборудование, созданное для передачи тепла от одного носителя к другому. В каталоге компании представлен большой ассортимент теплообменников разных мощностей, формы и под определенные предназначения. Чтобы подобрать лучший вариант стоит обращаться к специалистам нашей компании.

Критерии подбора теплообменника

Представленная продукция может похвастаться высоким показателем теплопередачи, достигается такой эффект за счет рельефа каждой пластины. За счет большого модельного ряда наши специалисты могут приложить теплообменник пластинчатый разборный с различными характеристиками, которые непременно устроят вас. Важно определить, где он будет установлен, за счет чего и будет подбираться форма устройства.

Пластины устройства могут быть созданы из разных материалов - стали, титана, никеля, что напрямую зависит от использования химически активных теплоносителей. Данный выбор напрямую влияет на конечную стоимость изделия. В сравнении с другими аналогами такие теплообменники обладают не таким уж и большим весом. Вся продукция прошла проверку качества и соответствует современным нормам ГОСТа.

При этом монтаж пластинчатого теплообменника напрямую зависит от выбранной модели. В ассортименте представлены разборные и неразборные теплообменники. Самые популярные – разборные модели, которые имеют разные конструкции за счет чего и крепятся они или на консольной раме или на двух, трех- опорной раме. Главная задача установленного оборудования обеспечить передачу от одной среды к другой. Для этого необходимо подобрать правильные показатели теплопроводности, конвенции и теплового излучения.

В зависимости от того какая цель преследуется, оборудование может быть создано и для охлаждения. Различные модели устройства можно встретить в паровых системах, системах кондиционирования, охлаждения, их же используют для систем водоснабжения.

Почему стоит выбирать пластинчатые теплообменники?

  1. Правильно подобранный аппарат позволяет экономить пространство и смотрится весьма компактно, с этим вопросом стоит обратиться к специалистам.
  2. теплообменник пластинчатый разборный в сравнении с кожухотрубными версиями имеет меньшую площадь теплопередачи.
  3. Поскольку установка оборудования происходит в вертикальном положении, то монтаж не составит особого труда. Более того, его прямоугольная форма позволяет осуществлять комфортное обслуживание.
  4. Максимальная теплоотдача достигается за счет применения современных технологий иностранного производства.
  5. Теплообменник для отопления сможет прослужить долго, только если его пластины выполнены из качественного материала, защищенного от коррозии.
  6. Некоторые модели за счет своей конструкции проводят самоочистку внутренних поверхностей.
  7. Минимизация потери гидравлического напора за счет различной ширины канала.
  8. Поскольку выбор материалов для пластин большой, то каждый может подобрать их согласно агрессивным или не агрессивным средам, которые будут использоваться внутри устройства.
  9. Возможность тепловой изоляции, небольшие потери теплового напора.

Доверьтесь специалистам ООО «НПФ Восток-Запад», которые проведут правильный расчет необходимого оборудования с учетом нужд заказчика, индивидуальный подход гарантирован всем. При этом монтаж пластинчатого теплообменника стоит доверить опытным мастерам, которые уже давно специализируются в этой области.

Яндекс.Метрика